Rediffusions
-
Monday 22 August - 9:30 pm - Salle Cinéma
Brotherhood
Ugo Simon - 2021 - France - Couleur - HD - 43'Zou
Claire Glorieux - 2022 - France - Couleur - HD - 56'
Tuesday 23 August - 10:30 am - Salle L'Imaginaire
Carlo Giuliani, Ragazzo
Francesca Comencini - 2002 - Italie - Couleur - DV - 61'Ipotesi sulla morte di G. Pinelli
Nelo Risi, Elio Petri - 1970 - Italie - Noir & Blanc - 16mm - 13'
Tuesday 23 August - 9:30 pm - Salle L'Imaginaire
Thun-le-paradis ou la balade d'Eloïse
Eléonor Gilbert - 2022 - France - Couleur - HD - 30'A Holy Family
Elvis A-Liang Lu - 2022 - Taiwan/France - Couleur - HD - 88'
Wednesday 24 August - 2:45 pm - Salle Moulinage
Veine, le long voyage de J.
Matteo Tortone - 2021 - France/Italie/Suisse - Noir & Blanc - HD - 86'
Wednesday 24 August - 3:00 pm - Salle L'Imaginaire
Wednesday 24 August - 4:45 pm - Salle Moulinage
Soraya Luna
Elisa Gómez Alvarez - 2021 - Suisse - Couleur - HD - 24'Les Odyssées de Sami
Robin Dimet - 2022 - France/Ethiopie - Couleur - HD - 68'
Wednesday 24 August - 9:30 pm - Salle L'Imaginaire
Inner Lines
Pierre-Yves Vandeweerd - 2022 - Belgique/France - Couleur - 16mm & super8 - 87'
Thursday 25 August - 10:30 am - Salle L'Imaginaire
Face aux fantômes
Sylvie Lindeperg, Jean-Louis Comolli - 2009 - France - Couleur - Beta Num. - 109'
Thursday 25 August - 2:45 pm - Salle Moulinage
Oussama
Ina Seghezzi - 2022 - France - Couleur - 4K & HD - 10'I am Chance
Marc-Henri Wajnberg - 2022 - Belgique/République démocratique du Congo - Couleur - HD - 85'
Thursday 25 August - 5:00 pm - Salle Moulinage
On Your Ashes
Joachim Michaux - 2021 - France - Couleur - MiniDV - 34'Barail
Denis Cointe - 2022 - France - Couleur - 2K - 51'
Thursday 25 August - 9:30 pm - Salle L'Imaginaire
De la conquête
Franssou Prenant - 2022 - France - Couleur - 74'
Friday 26 August - 10:30 am - Salle Cinéma
Un emploi stable ( Il Posto )
Gianluca Matarrese, Mattia Colombo - 2022 - France/Italie - Couleur - HD - 75'Language of the Birds
Érik Bullot - 2022 - France - Couleur - HD - 54'
Friday 26 August - 2:30 pm - Salle Moulinage
Chaylla
Clara Teper, Paul Pirritano - 2022 - France - Couleur - HD - 72'Malavoune Tango
Jean-Marc Lacaze - 2022 - France - Couleur - HD - 55'
Friday 26 August - 3:00 pm - Salle L'Imaginaire
Our Past Springs Will Not Return
Joel Cartaxo Anjos - 2022 - France - Couleur - HD - 14'Museum
Yonathan Levy - 2022 - Israël/France - Couleur - SD/HD - 73'
Friday 26 August - 5:00 pm - Salle L'Imaginaire
Dreaming Walls
Amélie Van Elmbt, Maya Duverdier - 2022 - Belgique/France/Pays-Bas/Suède/États-Unis - Couleur - 4K et 16mm - 90'
Friday 26 August - 5:00 pm - Salle Moulinage
Leading Lights
Lydie Whisshaupt-Claudel - 2022 - Belgique - Couleur - HD - 90'
Friday 26 August - 9:30 pm - Salle Moulinage
Vivre à Tatekawa ( Tatekawa ni ikiru )
Yoko Yamamoto - 2021 - France - Couleur - HD - 100'
Saturday 27 August - 10:00 am - Salle L'Imaginaire
Self and Others
Makoto Sato - 2000 - Japon - Couleur - 16mm - 53'Toward a Common Tenderness
Kaori Oda - 2017 - Japon/Bosnie-Herzégovine - Couleur - HD - 63'Tenryu-ku Okuryoke Osawa: Bessho Tea Factory ( Tenryu-ku Okuryoke Osawa Bessho seicha kojo )
Teiichi Hori - 2014 - Japon - Couleur - SD - 64'
Saturday 27 August - 10:30 am - Salle Moulinage
Tonratun, l'histoire de l'Arménie racontée par les femmes
Inna Mkhitaryan - 2022 - France/Arménie - Couleur - HD - 84'
Saturday 27 August - 3:00 pm - Salle des fêtes
Working the Woods
Lola Peuch - 2022 - France - Couleur - HD - 45'Si tu es un homme
Simon Panay - 2022 - Burkina Faso/France - Couleur - HD - 74'
Saturday 27 August - 3:00 pm - Salle Moulinage
Wani
Kerth Agouinti, Nicolas Pradal - 2021 - France/Guyane/Martinique - Couleur - HD - 52'Guardian of the Worlds
Leïla Chaïbi - 2021 - France/Tunisie - Couleur - HD - 91'
Saturday 27 August - 9:30 pm - Salle Moulinage
L'Eau ne connaît pas de frontières ( Water Has No Borders )
Maradia Tsaava - 2021 - France/Géorgie - Couleur - 4K - 86'